- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Зеленский потребовал доказательства планов вторжения России 16 февраля
Опубликованно 12 Февраля 2022, в 20:06 в разделе В мире

Президент Украины считает, что в СМИ слишком много информации о вторжении РФ и попросил предоставить этому доказательства, если они есть.
Об этом Зеленский заявил на брифинге перед журналистами в субботу, 12 февраля.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
Так, президент заявил журналистами, что знает о появившейся в СМИ информации о вероятно вторжении РФ 16 февраля, однако, по его словам, таких сведений в СМИ слишком много и появляются они слишком часто. Зеленский попросил предоставить доказательства этому, если они есть.
«Если у вас или у каких-то людей есть дополнительная информация о стопроцентном вторжении Российской Федерации на Украину начиная с 16 числа [февраля>, дайте нам, пожалуйста, такую информацию», — заявил Зеленский.
Зеленский также заявил, что в правительстве осознают все риски, однако подобной информации в публичной плоскости слишком много.
«Мы должны быть готовы в любой день. Я считаю, что на сегодня в информационном пространстве есть много информации о глубокой полномасштабной войне со стороны Российской Федерации, даже уже называют соответствующие даты. Мы понимаем все риски, понимаем, что эти риски есть», — отметил глава государства.
Ваш браузер не поддерживает воспроизведение видео
«Но мы должны четко ее анализировать и готовиться к любым рискам», — добавил президент.
Как сообщали Власти, правительства 16 стран призвали своих граждан покинуть Украину.
Источник: Украины: выборы, политика, экономика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5890090-zelenskiy-potreboval-dokazatelstva-planov-vtorzheniya-rossii-16-fevralya.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.