- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

«Черное небо» в очередной раз накрыло Омск

Опубликованно 14 Февраля 2022, в 10:36 в разделе Экономика

stemcell

ОМСК, 14 февраля, ФедералПресс. Минувшей ночью в Омске был введен режим неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности. По информации синоптиков, одна из причин – штиль, который способствует накоплению вредных выбросов.

«Режим неблагоприятных метеоусловий объявлен до 11 утра сегодняшнего дня. Примеси будут оседать в атмосферном воздухе и плохо рассеиваться», – сообщается на сайте управления

По данным синоптиков, в дневные часы скорость ветра составляла до 8 м/с, а днем ожидается до 10 м/с.

Омск не первый раз уже накрывает «черное небо». Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в последний раз режим НМУ вводили четыре дня назад, а 8 февраля жители Омска жаловались в соцсетях на неприятный запах гари.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5890221-chernoe-nebo-v-ocherednoy-raz-nakryilo-omsk.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.