- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
The Sun и Mirror назвали день и час “вторжения России на Украину”, вызвав шутку от Путина
Опубликованно 15 Февраля 2022, в 20:34 в разделе Происшествия

По словам официального представителя Кремля, Путин иногда шутит о заявлениях по вторжению на Украину. Журналисты британских изданий The Sun и Mirror, ссылаясь на информацию американской разведки, заявили о том, что “российское вторжение на Украину” произойдет в три часа ночи среды по местному времени.
Такие заявления на страницах таблоидов прозвучали, несмотря на заявления Минобороны России об отводе контингента и вооружений после учений.
Mirror утверждает, что “завтра в 3 часа ночи” состоится вторжение, в котором будут задействованы танки и ракеты.
При этом в подводке к тексту сказано, что “вторжение начнется в среду в полдень”, а разница в часах никак не комментируется.
Источники издания в разведке США утверждают, что по военным и правительственным командным пунктам Украины “могут быть нанесены” авиационные удары. За ними последуют наступления танков, а корабли могут атаковать украинское побережье.
В свою очередь, The Sun пишет, что Россия якобы готовится к “массированному ракетному удару” с участием 200 тысяч военных.
В своей публикации таблоид также ссылается на разведку США.
Наиболее вероятным временем вторжения таблоид называет 3 часа ночи.
На этом фоне спикер Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что президент РФ Владимир Путин шутит в ответ на сообщения СМИ о “дате вторжения РФ на Украину”.
“К такому трудно относиться с пониманием. Иногда [Путин> даже шутит – просит узнать, не публикуется ли нигде точное время в часах, когда начнется война”, – цитирует Пескова NewsRbk.ru Новости.
Он назвал такие сообщения в СМИ “маниакальным информационным безумием”, к которому нельзя относиться с пониманием.
Ранее TopNews писал о том, что президент США назвал дату “вторжения” России на Украину. По мнению Байдена, случится это уже 16 февраля.
Позднее в Пентагоне заявили, что не обладают ни доказательствами, ни информацией на этот счет.
Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.