- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
В Донецке заявили о нежелании большинства населения покидать город
Опубликованно 19 Февраля 2022, в 20:56 в разделе Политика

Житель Донецка рассказал, что 70 процентов населения останутся защищать город
70 процентов населения Донецка не покинут город и останутся «защищать родную землю». Об этом местный житель Николай Баклай рассказал в интервью «Газете.Ru».
Он заявил о нежелании большинства горожан покидать Донецк и отметил, что той же позиции придерживается его 90-летняя соседка.
«Стояли и будем стоять. Как бы оно ни было тяжело, будут сыпаться снаряды, жили и будем жить. Воевали и будем воевать. Будем защищать свою землю. Защищали и будем защищать. Здесь предателей нету. Здесь даже бабушка старенькая говорит: Если нытики зайдут сюда в город, я возьму все, что под руки попадется: вилы, топор — и буду их бить до последнего», — добавил Баклай.
Ранее в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) заявили о критической ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. По информации Народной милиции ДНР, украинские военные продолжают обстрелы гражданской инфраструктуры и «террор мирного населения».
19 февраля в ДНР сообщили, что украинские военные совершили еще три обстрела в Донбассе, в том числе по Донецку.
Источник: Новости в рубрике Политика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5891012-v-donecke-zayavili-o-nezhelanii-bolshinstva-naseleniya-pokidat-gorod.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.