- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
В двух регионах России ввели режим повышенной готовности из-за беженцев
Опубликованно 20 Февраля 2022, в 00:07 в разделе Экономика

ВОЛГОГРАД, 19 февраля, ФедералПресс. В Воронежской и Волгоградской областях введен особый режим в связи с ожиданием беженцев с Донбасса. Губернаторы регионов подписали соответствующие указы.
«Принято решение ввести в Волгоградской области режим повышенной готовности. Глава региона Андрей Бочаров поставил задачи по приему беженцев из Донбасса»,– сообщили в правительстве области.
В регионе создана специальная рабочая группа, которая занимается организацией приема эвакуируемых из ЛНР и ДНР людей, готовятся пункты временного размещения. Аналогичные распоряжения дал и глава Воронежской области Александр Гусев. Утром в субботу режим ЧС регионального масштаба был объявлен в Ростовской области, которая первая начала встречать беженцев.
Напомним, сутки назад на Донбассе была объявлена массовая эвакуация мирных жителей, в первую очередь, детей, женщин и стариков. Власти непризнанных республик сообщали, что с территорий предстоит вывезти порядка 700 тысяч человек. Ряд регионов России выразил готовность временно разместить у себя группы беженцев.
Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Ростовской области за сутки зафиксировано несколько фактов попадания боеснарядов. СКР возбудил уголовные дела.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5891025-v-dvuh-regionah-rossii-vveli-rezhim-povyishennoy-gotovnosti-iz-za-bezhencev.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.