- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Впервые с 2018 года ВСУ обстреляли Донецк «Градом»

Опубликованно 22 Февраля 2022, в 20:38 в разделе Происшествия

stemcell

Politico: послы ЕС не признают паспорта РФ граждан ЛДНР. Военные ВСУ в первый раз за последние семь лет обстреляли ракетами «Град» город Донецк.

Как сообщил ТАСС источник Совместном центре контроля и координации ДНР, по столице Донбасса были применены удары БМ-21 “Град”.

По словам инсайдера из ранее отправленных украинским командованием РЗСО под Мариуполь установок были произведены пять выстрелов.

О перемещении боевой техники ВСУ под Мариуполь в населенный пункт Урзуф ранее сообщила Народная милиция ДНР. По ее данным, кроме пяти ракетных систем в район, откуда доступен огонь по Донецку, направлены также восемь танков.

Замначальника УНР Эдуард Басурин  уточнил, что разведка ДНР накануне установила прибытие тыловых подразделений 95-й и 25-й бригад ВСУ на станции Дружковка, Покровск, Волноваха и Зачатовка.

По Донецку со стороны ВСУ было выпущено 12 артиллерийских снарядов 122 мм.

Кроме того, у тех граждан ЛНР и ДНР, которые получили паспорта в России, послы Евросоюза отказались признавать подлинность этих документов. Как сообщает Politico со ссылкой на свои источники, российское гражданство жителей Донецкого и Луганского регионов Украины признаваться не будет.

Как сообщает NewsRbk.ru Новости. представители дипмиссии ЕС поддержали запрет на импорт и экспорт из двух народных республик.

По сведениям агентства, порядка 950 000 жителей ЛНР и ДНР подали заявление на получение российских паспортов.

Ранее Topnews писал, что договор о дружбе и взаимопомощи РФ и ЛДНР был принят 22 февраля.


Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5891374-vpervyie-s 2018-goda-vsu-obstrelyali-doneck-gradom.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.