- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
ЕС введёт санкции против 350 депутатов Госдумы, признавших ДНР и ЛНР
Опубликованно 23 Февраля 2022, в 00:01 в разделе Политика

Spiegel: ЕС введёт санкции против депутатов Госдумы, проголосовавших за ратификацию ДНР и ЛНР
Евросоюз введёт санкции против РФ в связи с признанием ДНР и ЛНР в отношении ограниченного списка лиц. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на одного из членов ЕС.
По информации агентства, ограничительные меры коснутся депутатов Госдумы, ратифицировавших указ о признании республик. Также, как сообщает издание, санкции коснутся нескольких юридических лиц. Также будет введён запрет на добычу полезных ископаемых на территории республик.
Как поясняет издание, все активы физических и юридических лиц, попавших под санкции, в ЕС будут заморожены. Им также запретят въезд в страны ЕС.
Так страны — члены Евросоюза отреагировали на указ президента РФ Владимира Путина о признании Россией ЛНР и ДНР, впоследствии ратифицированный депутатами Государственной думы страны.
Источник: Новости в рубрике Политика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5891385-es-vvedyot-sankcii-protiv-350-deputatov-gosdumyi-priznavshih-dnr-i-lnr.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.