- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
«Единая Россия» отправит гуманитарную помощь беженцам с Донбасса
Опубликованно 23 Февраля 2022, в 20:08 в разделе Экономика

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Предметы первой необходимости, собранные 24 отделениями партии, отправлены из Ростова в распределительный центр. Затем они поступят в пункты размещения эвакуированных жителей ДНР и ЛНР. Об этом рассказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на видеоконференции с региональными отделениями «Единой России».
«В считанные дни были собраны десятки тысяч коробок с продуктами, сухпайками, детским питанием, средствами гигиены, водой, бытовой техникой, одеялами и постельными принадлежностями. Просьба к тем регионам, которые еще не подключились, выйти на связь со штабом в Ростовской области и определить, что необходимо», – уточнил Турчак.
800 тонн груза было доставлено в Ростовскую область первым автопоездом, еще 500 тонн планируется привезти до 28 февраля. Сбор гуманитарной помощи в регионах будет продолжаться, также в пунктах временного размещения беженцев «Единая Россия» планирует наладить работу волонтеров-психологов и работу с детьми.
«В шести пунктах временного размещения, расположенных в Ростовской области, волонтеры «Молодой Гвардии» уже открыли детские комнаты, подключили аниматоров и волонтеров-педагогов. Эту практику необходимо масштабировать на все регионы, куда будут прибывать дети с Донбасса», – сказал секретарь Генсовета партии.
На базе общественных приемных «Единой России» во всех регионах, принимающих беженцев, скоро откроются центры правовой поддержки. С 20 февраля первый из них заработал в Ростове.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Москве прошел автопробег в честь признания ДНР и ЛНР.
Фото: Федерал Пресс / Елена Сычева
Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5891476-edinaya-rossiya-otpravit-gumanitarnuyu-pomosch-bezhencam-s-donbassa.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.