- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Петербургские вузы опровергли информацию о призыве студентов-медиков на службу

Опубликованно 24 Февраля 2022, в 21:05 в разделе Экономика

stemcell

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. В социальных сетях утром, 24 февраля, появилась информация о том, что студенты третьих курсов медицинских факультетов получили повестки в армию в «добровольно принудительном» порядке. Администрации городских учебных заведений заявили, что информация не соответствует действительности.

«Сообщение в соцсетях о том, что студентов третьего курса Первого меда якобы призывают на военную службу, ректор университета Сергей Багненко назвал фейком», – передают СМИ.

Ректорат СЗГМУ им. Мечникова также заявил, что не слышал никакой информации о призыве, сообщает «Фонтанка». В настоящий момент студенты учатся и работают в городских медучреждениях с коронавирусом. Ничего о повестках не знают и в Педиатрической академии Петербурга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, перенесет ли УЕФА финал Лиги чемпионов из Петербурга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Все самое важное и оперативное в Северо-Западном федеральном округе — в telegram-канале «СЗФОшная». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5891630-peterburgskie-vuzyi-oprovergli-informaciyu-o-prizyive-studentov-medikov-na-sluzhbu.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.