- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Могут ли заблокировать смартфоны россиян: ответ IT-специалистов

Опубликованно 2 Марта 2022, в 10:16 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Россиянам советуют отключить автоматическое обновление смартфонов на iOS и Android. А также создать резервные копии своих облачных хранилищ. Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на сообщения экспертов.

«Нужно зайти в свою учетную запись, перейти в «Управление аккаунтом Google», затем зайти в раздел «Данные и конфиденциальность, где можно скачать данные или сделать резервную копию, выбрав все, что нужно», – цитируют экспертов в СМИ.

По сообщению РБК, отключение автообновления гаджетов не поможет полностью обезопасить от полной блокировки гаджетов. Такая функция является встроенной и не связана с подключением обновления. И активировать ее можно удаленно с сервера производителя.

Ранее «Новые известия» писали, что в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК) сообщили, что попавшие под экономические санкции банки России не смогут выпустить новые карты Visa и Mastercard. В организации подчеркнули, что выпущенные ранее карты будут работать на территории РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5892210-mogut-li-zablokirovat-smartfonyi-rossiyan-otvet-IT-specialistov.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.