- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Минпромторге исключили дефицит продуктов в РФ

Опубликованно 14 Марта 2022, в 20:41 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. В России не ожидается дефицит продуктов питания в розничной торговле. Об этом сообщила пресс-служба Минпромторга.

«Из-за всплеска продаж товарные запасы по некоторым товарам длительного хранения несколько сократились. Однако с погасанием спроса резервы по этим товарам будут оперативно восполнены до привычных показателей – 30 и более дней торговли», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в условиях повышенного спроса случаются перебои, связанные с оперативной перестройкой каналов поставки. При этом, если каких-то продуктов еще нет, это значит, что они в пути и появятся на прилавках в течение нескольких часов.

В Минпромторге также заявил о том, что крупнейшие федеральные и региональные торговые сети предложили при необходимости ограничивать разовый отпуск некоторых товаров со сниженной наценкой одному клиенту, чтобы у людей была гарантированная возможность купить доступные продукты, передает «РБК».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что цены на сырьевые товары не буду расти долго. Об этом рассказал заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков РАНХиГС Александр Абрамов.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5892794-v-minpromtorge-isklyuchili-deficit-produktov-v-rf.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.