- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Известные журналисты начали увольняться с федеральных каналов России

Опубликованно 16 Марта 2022, в 00:45 в разделе В мире

stemcell

После начала спецоперации в Украине с главных федеральных каналов России (Первый канал, ВГТРК, НТВ) уволились несколько популярных журналистов. По словам сценариста и режиссера Романа Супера, из ВГТРК начали также массово увольняться другие работники.  С Первого канала ушла спецкор Жанна Агалакова. Она работала на канале с 1999 года. Из НТВ ушел работавший с 1993 года Вадим Глускекр. С этого же телеканала ушла ведущая Лилия Гильдеева. 

Как утверждает Роман Супер, с ВГТРК планирует уйти ведущий Сергей Брилев. Официального подтверждения этой информации нет.  

Накануне с призывом остановить спецоперацию в прямой эфир Первого канала выбежала журналистка Марина Овсянникова. Ей грозит уголовное дело по статье о «фейках» за «дискредитацию» российской армии. При этом сегодня, 15 марта, глава СПЧ при президенте РФ заявил, что никакой цензуры в этом законе не видит и говорить можно все, что угодно «но в разумных пределах». 

Ведущий хитовой программы «Вечерний Ургант» Иван Ургант выступил в конце февраля с заявлениями против спецоперации. После этого из эфира Первого канала эту передачу убрали.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5892911-izvestnyie-zhurnalistyi-nachali-uvolnyatsya-s-federalnyih-kanalov-rossii.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.