- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Роскомнадзор заблокировал сразу 32 информационных ресурса за «фейки» о спецоперации
Опубликованно 16 Марта 2022, в 20:09 в разделе В мире

16 марта Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов сразу 32 информационных ресурса. Доступ ограничили по требованию Генпрокуратуры от 24 февраля — в этот день Путин начал спецоперацию на Украине. В списке оказались израильские Девятый канал и издание «Вести Израиля». В реестр также внесли независимое белорусское «Еврорадио», эстонскую газету Postimees и ряд других СМИ.
РКН ограничил доступ к порталу Минобороны Украины, Черноморской телерадиокомпании и изданиям «Спектр.Новости» и «Независимые».
Заблокированы «Кавказский узел» (внесен в России в реестр СМИ-иностранных агентов) и расследовательский портал Bellingcat (Минюст РФ внес его в реестр СМИ-иноагентов)
С момента начала спецоперации на Украине РКН заблокировал десятки независимых СМИ, в том числе «Эхо Москвы».
В соответствии с законом об «иностранных агентах» мы вынуждены указать, что издания «Кавказский узел» и Bellingcat внесены в «реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента».
Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.