- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
В ОП отрицают наличие мирного плана между Украиной и РФ
Опубликованно 17 Марта 2022, в 10:04 в разделе В мире
Обнародованные в СМИ данные о проекте договора между Украиной и Россией отображают только российские требования, Подоляк.
Обнародованные в американском издании Financial Times данные о проекте договора между Украиной и Россией отображают только российские требования. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в среду, 16 марта.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
«Кратко. FT опубликовал проект, в котором представлена запрашиваемая позиция российской стороны. Больше ничего. Украинская сторона имеет свои позиции. Единственное, что мы подтверждаем на данном этапе, это прекращение огня, вывод российских войск и гарантии безопасности от ряда стран», – написал Подоляк в Twitter.
Ранее в Financial Times появилась публикация о якобы совместном плане Украины и РФ по завершению войны из 15 пунктов. Он предусматривает нейтральный статус Украины и некие «ограничения» для ВСУ.
Ранее Власти писали, что Украина требует особый вариант нейтралитета с юридически выверенными и не протокольными гарантиями безопасности. ОПУ на заявления РФ по нейтралитету ответила, что модель может быть только «украинской».
Коротко. Financial Times опублікувала чернетку, яка демонструє запит російської сторони. І не більше. Українська сторона має свої позиції. Єдине, що ми підтверджуємо на цьому етапі, – це припинення вогню; виведення російських військ та гарантії безпеки від низки країн.— Михайло Подоляк (@Podolyak_M) March 16, 2022
Источник: Украины: выборы, политика, экономика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5892992-v-op-otricayut-nalichie-mirnogo-plana-mezhdu-ukrainoy-i-rf.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.