- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

На нужды ВСУ пойдет один млн долларов, конфискованный у дипломата

Опубликованно 17 Марта 2022, в 10:04 в разделе В мире

stemcell

Золотовалютные ценности и ювелирные изделия перевозили в дипломатическом микроавтобусе незаконно.

Следователи Государственного бюро расследований изъяли у одного из работников украинского посольства в стране ЕС золотовалютные ценности на сумму порядка один миллион долларов. Об этом в среду, 16 марта, сообщает пресс-служба ГБР в Facebook.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Отмечается, что дипломат пытался незаконно вывезти запасы заграницу.

«На пункте пропуска Ягодин Волынской таможни Гостаможслужбы 28 февраля текущего года следователи ДБР провели осмотр дипломатического микроавтобуса, в котором было обнаружено и изъято почти 68 тысяч евро, более 140 тысяч долларов США, более 12 килограммов злотых слитков, ювелирные изделия из золота, восемь кг, а также большое количество сигарет. Все это работник посольства пытался увезти заграницу под видом дипломатической почты», – сказано в сообщении.

Суд постановил изъять наличные деньги, ювелирные изделия и золото, и конфисковать в собственность государства. Средства уже переданы в государственный бюджет и могут быть использованы на нужды Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, представителя посольства суд признал виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 483 ТК Украины и взыскал с него штраф в размере 26,8 млн. грн.


Источник: Украины: выборы, политика, экономика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5892993-na-nuzhdyi-vsu-poydet-odin-mln-dollarov-konfiskovannyiy-u-diplomata.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.