- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Количество воздушных атак с Беларуси существенно сократилось
Опубликованно 23 Марта 2022, в 00:07 в разделе В мире
Аналитики говорят об общем истощении ракетного банка агрессора.
Об этом пишет независимый аналитик по обороне Конрад Музыка в Twitter.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
Музыка, специализирующийся на исследовании военного потенциала России и Беларуси приводит данные белорусского портала MotolkoHelp. Цифры показывают, что с 1-го по 20 марта произошло снижение воздушных атак с территории Беларуси, хоть и нелинейно.
Так, например пик воздушных операций был 7-го марта — 51 операция в день, а 18-го марта — всего 8 операций. Количество ракет, выпущенных из Беларуси по Украине также сократилось. Пик ракетных ударов пришелся на 9 марта — 23 пуска, а 18-го марта — только пять.
Виктор Кевлюк, эксперт Центра оборонных стратегий, полковник запаса поделился мнением с НВ, что уменьшение авианалетов и ракетных пусков из Беларуси свидетельствует об общем истощении ракетного банка агрессора.
Так, по данным Пентагона, российские войска выпустили более 1080 ракет по украинской земле с начала вторжения.
Источник: Украины: выборы, политика, экономика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5893121-kolichestvo-vozdushnyih-atak-s-belarusi-suschestvenno-sokratilos.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.