- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Зеленский просил Байдена не вводить санкции против Абрамовича из-за его участия в переговорах с РФ?
Опубликованно 24 Марта 2022, в 10:05 в разделе В мире
Минфин США не ответил на запрос о комментарии.
Зеленский в недавнем телефонном разговоре посоветовал Байдену подождать с введением санкций в отношении олигарха, который может оказаться важным посредником с Россией в содействии мирным переговорам, об этом пишет The Wall Street Journal.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
«Мы не собираемся зачитывать частные разговоры между президентом Байденом и президентом Зеленским», – заявила пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома Эмили Хорн. Минфин не ответил на запрос о комментарии.
Представитель олигарха в комментарии WSJ также отказался комментировать участие Абрамовича в переговорном процессе.
«Как сообщалось ранее, на основании запросов, в том числе от еврейских организаций в Украине, он делает все возможное, чтобы поддержать усилия, направленные на скорейшее восстановление мира», — заявил представитель Абрамовича.
Великобритания и ЕС ввели санкции против Абрамовича за его связи с Путиным, и заморозили активы олигарха в своих юрисдикциях.
Несколько британских и европейских чиновников сказали изданию, что ничего не знают о каких-либо просьбах Зеленского не вводить санкции против Абрамовича.
Некоторые украинские чиновники и чиновников из других стран Запада отметили, что скептически оценивают то, насколько глубоко Абрамович вовлечен в переговоры.
Абрамович — бывший нефтяной магнат, владелец лондонского футбольного клуба Челси, нескольких яхт и роскошных домов в США и Великобритании.
Источник: Украины: выборы, политика, экономика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.