- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В отношении девушки, которая пришла в детский сад Красноярска с ружьем, возбуждены два уголовных дела. Ее подозревают в убийстве и покуш ...

Опубликованно 29 Марта 2022, в 00:05 в разделе В мире

stemcell

В Красноярске СК возбудил уголовное дело об убийстве и покушении на убийство в отношении девушки, которая открыла стрельбу в детсаду Красноярска. По данным следователей, до этого она застрелила своего отца, сообщает СК по региону. По данным следствия, 28 марта 19-летняя жительница Красноярска зашла в помещение группы детского сада №31 по улице Менжинского. В группе ее встретила воспитатель, которая заметила видневшееся из-под ее пальто ружье и попыталась изъять оружие. В результате ружье выстрелило в сторону стены помещения группы. Из детей никто не пострадал. Затем на место происшествия приехали сотрудники Росгвардии.

Baza пишет, что подозреваемая Полина Дворкина. Когда она зашла в детсад, в руках у неё было помповое ружьё MP 135, а в карманах — 20 патронов.  По информации Kras Mash, остановить Дворкину смогли инструктор по физкультуре Наталья Стус и воспитательница Ирина Шабанова. 

Как установили следователи, за несколько дней до этого, 25 марта, подозреваемая приходила детский сад, чтобы трудоустроиться, но ей отказали.

Следствие считает, что в перед тем, как прийти в детский сад 28 февраля, девушка убила выстрелом из ружья убила своего 56-летнего отца в квартире по улице Яковлева.

В результате СК возбудил два уголовных дела: по части 3 ст. 30, п.п. «а», «в» часть 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего) и  части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

<!--ins class=adsbygoogle

style=display:inline-block;width:468px;height:60px

data-ad-client=ca-pub-1154951643410219

data-ad-slot=4824359318>
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5893505-v-otnoshenii-devushki-kotoraya-prishla-v-detskiy-sad-krasnoyarska-s-ruzhem-vozbuzhdenyi-dva-ugolovnyih-dela-ee-podozrevayut-v-ubiystve-i-pokush-.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.