- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

«Мужское государство»* включили в перечень террористов и экстремистов

Опубликованно 29 Марта 2022, в 20:04 в разделе В мире

stemcell

Незарегистрированное межрегиональное националистическое объединение «Мужское государство»* добавлено в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Об этом пишет NewsRbk.ru Новости со ссылкой на ведомство. Вчера «Мужское государство»* включили в реестр запрещенных организаций Минюста. 

В октябре 2021 года Нижегородский областной суд признал «Мужское государство»* экстремистской организацией. Она была внесена в реестр Минюста на основании этого судебного решения. 

Ответчиками по этому иску в Нижегородском суде были основатель незарегистрированного объединения Владислав Поздняков, а также активисты Игорь Носов и Дмитрий Губанов.

Идеология паблика, с которого и началось движение в 2016 году, основано на «национализме и патриархате». Сторонники «Мужского государства»* не раз писали оскорбления и угрозы девушкам и организациям. Они преследовали россиянок, имеющих темнокожих детей. Преследованию и травле подвергались девушки, которые снялись в клипе Тилля Линдеманна, и фотографировались с иностранными болельщиками во время Чемпионата мира по футболу. Также угрозы и оскорбления не раз получали активистки, которые выступают за гендерное равенство.

В 2018 году в отношении Позднякова завели уголовное дело о возбуждении ненависти или вражды (часть 1 статьи 282 УК РФ). Ему дали два года условно. Но 21 марта 2019 года приговор отменили, так как президент Владимир Путин подписал закон о частичной декриминализации статьи. После этого Поздняков заявил, что покинул страну. В июле 2020 года администрация «ВКонтакте» заблокировала группу «Мужское государство»* за «призывы к насильственным действиям».

Последний громкий случай — конфликт «МГ»* и сети ресторанов «Тануки». После того, как «Мужское государство»* накинулось с угрозами на сеть «ЁбиДоёби» за рекламу с темнокожим мужчиной и заставило извиниться, рестораны «Тануки» также выпустили рекламу с темнокожими моделями. После чего на сеть обрушился вал искусственных заказов, сайт «упал», а компании пришлось исключить из возможных способов оплаты наличные.

*Незарегистрированное межрегиональное объединение «Мужское государство» признано экстремистской организацией, его деятельность в РФ запрещена. 

<!--ins class=adsbygoogle

style=display:inline-block;width:468px;height:60px

data-ad-client=ca-pub-1154951643410219

data-ad-slot=4824359318>
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5893546-muzhskoe-gosudarstvo-vklyuchili-v-perechen-terroristov-i-ekstremistov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.