- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

РКН cоставит два новых протокола на Google. Компания не удалила с Youtube запрещенный в России контент

Опубликованно 30 Марта 2022, в 00:05 в разделе В мире

stemcell

Роскомнадзор сообщил, что намерен составить еще два административных протокола на Google по статье 13.41 КоАП РФ из-за неудаления информации с видеохостинга YouTube.«Американская платформа откровенно способствует распространению лживого контента, содержащего недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции на Украине, дискредитирующей Вооруженные силы Российской Федерации, а также информацию экстремистского характера», — говорится в сообщении ведомства.

Размер штрафа может составлять до 8 млн рублей, а при повторном правонарушении размер штрафа может возрасти до 20% годовой выручки компании.

18 марта Роскомнадзор обратился в компанию Google с требованием прекратить распространение угроз в адрес россиян на YouTube. В ведомстве отметили, что действия администрации видеохостинга «носят террористический характер и угрожают жизни и здоровью российских граждан».

РНК сообщил, что на YouTube распространяются рекламные ролики с призывами «выводить из строя железнодорожные коммуникации» в России и Белоруссии. 

 

<!--ins class=adsbygoogle

style=display:inline-block;width:468px;height:60px

data-ad-client=ca-pub-1154951643410219

data-ad-slot=4824359318>
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5893579-rkn-costavit-dva-novyih-protokola-na-Google-kompaniya-ne-udalila-s-Youtube-zapreschennyiy-v-rossii-kontent.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.