- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В правила безопасности в угольных шахтах предлагают внести изменения

Опубликованно 30 Марта 2022, в 00:09 в разделе Общество

stemcell

© Adam88xxx / Фотобанк Фотодженика Ростехнадзор подготовил проект приказа О внесении изменений в Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности Правила безопасности в угольных шахтах, утвержденные приказом Ростехнадзора от 8 декабря 2020 г. № 507 (Проект приказа Ростехнадзора (подготовлен 17 марта 2022 г.) (ID проекта 02/08/03-22/00125775).

В частности, предлагается расширить требования к многофункциональным системам безопасности (МФСБ). Они должны будут обеспечивать применение систем видеонаблюдения за состоянием объектов и производственных процессов в режиме реального времени с передачей информации на поверхность по беспроводному каналу связи.

Забои нужно будет оборудовать аппаратурой независимого контроля состояния рудничной атмосферы с защитой от уничтожения или искажения данных. Также будет запрещено несанкционированное вмешательство в работу МФСБ.

В случае принятия приказ вступит в силу с 1 сентября 2022 года.


Источник: Система ГАРАНТ - законодательство РФ с комментариями..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5893581-v-pravila-bezopasnosti-v-ugolnyih-shahtah-predlagayut-vnesti-izmeneniya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.