- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Украина готова подписать договор с Россией после сдачи Российской армией Херсонщины

Опубликованно 30 Марта 2022, в 20:34 в разделе Происшествия

stemcell

Глава украинской делегации Давид Арахамия озвучил условия подписания договора с Россией, сообщает сегодня, 30 марта агентство «Анадолу» со ссылкой на NewsRbk.ru Новости.

По его словам, сначала российские войска должны покинуть территории, которые были заняты после 23 февраля 2022 года. Далее он заявил:

«Когда мы выйдем на условное подписание договора или момент, когда его уже можно серьёзно обсуждать, они должны будут полностью уйти. И тогда уже сядем его подписывать, визировать или парафировать. Это международный предохранитель, не просто наши требования или просьбы, а необходимые условия, чтобы обеспечить рабочее подписание этого документа».

Он отметил, что вопрос востока Украины — «его пока даже не обсуждали» и добавил:

«Поэтому выносили его сразу за скобки до встречи лидеров, а работали по всем остальным вопросам».

Арахамия подчеркнул, что российские войска также должны покинуть юг Херсонской области, «коридор до Крыма». При этом он отметил, что Киев хочет целостного соглашения:

«По каждому вопросу решение прорабатываем отдельно, но подписывать что-то можем только целиком и в комплексе. Если этого нет, то теряется смысл всего разговора. Они у себя тоже эту позицию поддержали и решили, что да, вот так и идём».

Напоминаем, что Украина не намерена признавать российскую юрисдикцию над Крымом и Севастополем и независимость Донецкой и Луганской народных республик. Также киевский режим не собирается отказываться от униатско-бандеровской идеологии.

источник


Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5893646-ukraina-gotova-podpisat-dogovor-s-rossiey-posle-sdachi-rossiyskoy-armiey-hersonschinyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.