- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Крыму волонтерский корпус "Мы Вместе" помогает эвакуированным жителям Херсона и Мариуполя

Опубликованно 30 Марта 2022, в 21:11 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Сводный волонтерский отряд проекта Мы вместе начал оказывать помощь жителям Херсона и Мариуполя, эвакуированным на территорию России – в Республику Крым.

Добровольцы во главе с депутатом Госдумы Игорем Кастюкевичем прибыли в пункт временного размещения на базе Ливадийского дворца в Ялтинском районе Крыма. Сегодня здесь проживают 40 человек, в основном — пенсионеры, женщины и дети.

Второй день мы работаем в Ялте, в пункте временного размещения граждан из Херсона и Мариуполя. Люди здесь живут совершенно разные. Вчера у нас состоялся разговор – достаточно прямой, с конкретикой, в формате «здесь и сейчас». По итогам встречи решили вопрос с отправкой ветерана в Санкт-Петербург к сыну. Сегодня мы также общались с самыми разными людьми. Одни хотели устроиться на работу, других волновал вопрос, когда их дети пойдут в школу. Переговорил с директором местной школы – уже в четверг детишки пойдут на занятия. Очень приятно, когда все происходит оперативно. Скорость сейчас нужна, как никогда - сообщил Игорь Кастюкевич.

Напомним, что в Крым прибыли уже более 24 тысяч беженцев с Украины. На территории республики развёрнуто 10 пунктов временного размещения. Сейчас в них находятся 418 человек, из которых 134 – дети. Всего в Крыму планируют развернуть 27 пунктов временного размещения для беженцев общей вместимостью более 2 тысяч человек. Крымчане собирают помощь для беженцев, находящихся на полуостров, а также для людей в освобожденных районах Донбасса и Украины.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5893655-v-kryimu-volonterskiy-korpus-myi-vmeste-pomogaet-evakuirovannyim-zhitelyam-hersona-i-mariupolya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.