- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Скорректирован перечень закупок, которые не учитываются в расчете СГОЗ при определении объема закупок у СМП, СОНО

Опубликованно 31 Марта 2022, в 00:09 в разделе Общество

stemcell

© .shock / Фотобанк Фотодженика

Статья 112 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд дополнена новой ч. 71, согласно которой в 2022 и 2023 годах при определении заказчиками объема закупок, предусмотренного ч. 1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, в расчет СГОЗ не включаются закупки лекарственных препаратов для медицинского применения и медицинских изделий. Указанное исключение распространяется на заказчиков из числа федеральных органов исполнительной власти или органов исполнительной власти субъектов РФ, подведомственных им государственных учреждений или государственных унитарных предприятий, а также муниципальных медицинских организаций (Федеральный закон от 26 марта 2022 г. № 64-ФЗ).

Соответствующие изменения вступили в силу 26 марта текущего года.

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.


Источник: Система ГАРАНТ - законодательство РФ с комментариями..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5893669-skorrektirovan-perechen-zakupok-kotoryie-ne-uchityivayutsya-v-raschete-sgoz-pri-opredelenii-obyema-zakupok-u-smp-sono.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.