- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

СМИ: в России замедлился интернет и отменяются безлимитные тарифы на связь

Опубликованно 31 Марта 2022, в 20:57 в разделе Происшествия

stemcell

Минцифры выдало рекомендацию отключить безлимит на интернет и связь. Российские операторы начали отменять безлимитные тарифы на сотовую связь и интернет. Ранее с такой рекомендацией выступили в Минцифры. Сотовые операторы получили рекомендации о том, что в пакетных предложениях стоит сократить интернет-трафик.

Как передавал РБК, сделано это для того, чтобы в России надлежащим образом функционировали сети, инфраструктура связи, а нагрузка на сеть была равномерна распределена.

На такие шаги придется идти из-за санкционного давления и сокращения поставок с оборудованием из-за рубежа.

К примеру, в Россию прекратили поставки телекоммуникационного оборудования Nokia и Ericsson.

Как пишет Telegram-каналы, Yota начала отказываться от безлимитных тарифов. Если клиент подключен до 24 марта, он еще может пользоваться такими услугами. В тарифе «Премиум» Tele2 ограничили мобильный интернет до 60 Гб, а раньше он был безлимитным.

МТС не отказывается в архивных тарифах от безлимита, но новые тарифы с таким предложением больше не будут создаваться. Не осталось безлимитных тарифов у Билайна для корпоративных клиентов – для новых подключений.

На этом фоне аналитики TelecomDaily завили, что в России замедлился интернет. С ноября 2021 года по февраль 2022 гг. средняя скорость упала на 0,6 Мб/сек — с 21,7 Мб/сек до 21,1 Мб/сек. Замерялись данные Мегафона, Билайна, МТС и Tele2.

Самым быстрым интернетом пока может похвастаться Мегафон.

Специалисты предполагают, как пишет Подъем, что оборудование не справляется с нагрузкой, а уход иностранных компаний не позволит модернизировать инфраструктуру.

Позже Билайн опроверг сообщения о снижении скорости мобильного интернета. По их статистике, скорость растет и остается комфортной для всей работы.

Как писал ранее Topnews, в 2022 году российские операторы повысили стоимость архивных тарифов.

В среднем мобильная связь с начала года подорожала на 10-12%. Операторы объясняли, что растет мобильный трафик и дорожает оборудование.


Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5893726-smi-v-rossii-zamedlilsya-internet-i-otmenyayutsya-bezlimitnyie-tarifyi-na-svyaz.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.