- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Axios: пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки уже в мае может покинуть свой пост и уйти работать в СМИ

Опубликованно 2 Апреля 2022, в 00:05 в разделе В мире

stemcell

Пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки планирует в мае 2022 года покинуть свою должность и перейти на работу на телеканал MSNBC, симпатизирующий Демократической партии США. Об этом сообщило издание Axios со ссылкой на собственные источники.«По словам двух источников, знакомых с планами, Псаки провела тесные консультации с офисом советника Белого дома по поводу своего ухода. Она тщательно подошла к этическим и юридическим аспектам своих планов», — говорится в публикации Axios. Издание уточняет, что о возможности своего ухода из Белого дома Псаки говорила еще в мае прошлого года, когда заявляла, что хочет проводить больше времени со своими детьми.

По словам источников Axios, после отставки Джен Псаки займет место телеведущей Рейчел Мэддоу и начнет вести шоу на платформе Peacock, а также будет участвовать в прямых трансляциях кабельной сети MSNBC на различных мероприятиях.

Псаки в 2011-2013 гг. занимала должность пресс-секретаря бывшего президента США Барака Обамы, а затем стала официальным представителем Госдепартамента. После этого, в 2015-2017 гг., она работала директором по коммуникациям Белого дома. После победы Дональда Трампа была политическим обозревателем CNN.  В ноябре 2020 г. избранный президент США Джо Байден назначил Дженнифер Псаки пресс-секретарем своей администрации. Тогда он сообщил, что на ключевые посты администрации, курирующие работу с журналистами, будут назначены только женщины.

Ранее Псаки отреагировала на санкции, введенные Москвой в отношении президента США Джо Байдена и еще ряда американских политиков и дипломатов. Она отметила, что политики все равно не планировали посещать Россию в туристических целях и не имеют банковских счетов в Российской Федерации, которые могли затронуть новые ограничения.

15 марта Россия «в качестве ответных мер» ввела санкции против президента США Джо Байдена и его сына Хантера. Также под ограничения попали госсекретарь США Энтони Блинкен, министр обороны страны Ллойд Остин, помощник президента по нацбезопасности Джейкоб Салливан, директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильям Бернс, пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки и экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон.

При этом Россия не отказывается от организации официальных контактов между двумя странами на высоком уровне, если они отвечают российским национальным интересам, и в случае необходимости «будет решать проблемы, вытекающие из статуса лиц в черном списке».

 

<!--ins class=adsbygoogle

style=display:inline-block;width:468px;height:60px

data-ad-client=ca-pub-1154951643410219

data-ad-slot=4824359318>
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5893795-Axios-press-sekretar-belogo-doma-dzhen-psaki-uzhe-v-mae-mozhet-pokinut-svoy-post-i-uyti-rabotat-v-smi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.