- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Британия еще не нажилась на украинской крови

Опубликованно 2 Апреля 2022, в 00:48 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Британия открыто выступила главным выгодополучателем от войны на Украине.

В Великобритании поучают киевский режим, что заключать мирное соглашение между Россией и Украиной пока рано, так как это невыгодно для Киева, сообщает газета Times со ссылкой на правительственные источники.

Издание отмечает, в Великобритании обеспокоены, что некоторые союзники чрезмерно стремятся к подписанию мирного соглашения. В то время, как в Лондоне уверены, что пока это делать рано и необходимость в подписании возникнет, когда Украина усилит свои военные позиции.

Некоторые из наших союзников, возможно, слишком хотят, чтобы Владимир Зеленский договорился. Мы считаем, что Украина должна максимально улучшить свою позицию в военном отношении, прежде чем начинать переговоры, - заявил высокопоставленный источник.

По словам источника, одними из сторонников ускоренного заключения мирного договора являются США, Франция и Германия.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что страна и союзники договорились увеличить поставки Украине летального оружия. Об этом он сообщил по итогам прошедшей конференции доноров в эфире телеканала Sky News.

Да, на Украину будет поступать больше летального оружия по итогам сегодняшнего дня, - сообщил Бен Уоллес.

Он отметил, что некоторые страны выступают с новыми предложениями и обещаниями увеличить поставки летального оружия. При этом США выступают лидерами в данных стремлениях продолжать и увеличивать свой вклад в усиление Украины.

По словам Уоллеса, речь шла не только о поставках вооружения из своих запасов, но и о выделении денег на приобретение летального оружия у тех стран, которые его имеют.

На каких условиях – не сообщается. Но британцы своего не упустят.


Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5893816-britaniya-esche-ne-nazhilas-na-ukrainskoy-krovi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.