- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Британская разведка заявляет о процессе отвода российских войск из предместий Киева

Опубликованно 2 Апреля 2022, в 20:08 в разделе Происшествия

stemcell

Ранее сообщалось, что российская армия покинула позиции в районе Ирпеня и Вышгорода. Теперь, как утверждают представители британского разведывательного сообщества, «ВС РФ покинули Гостомель, за который бои шли с 24 февраля».

Напомним, что в феврале подразделения ВДВ РФ взяли аэродром компании «Антонов», находящийся в Гостомеле Киевской области, под свой контроль. Затем в этот населённый пункт были переброшены другие российские подразделения, которые со временем вышли к окраинам Киева.

Однако после переговоров в Стамбуле замминистра обороны России заявил о решении снизить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях, после чего с территории этих регионов стали приходить сообщения об отводе российских войск.

На данный момент российское оборонное ведомство не комментирует сообщений иностранных источников о ситуации под Киевом.

Одновременно с этим у российской общественности стали возникать вопросы относительно того, насколько эти сообщения соответствуют действительности и если соответствуют, то в чём состоял план операции на Киевском направлении?

Мнения военных экспертов, в том числе и западных, по этому поводу разделились. Одни уверены, что российское командование использует маневрирование на территории Украины, чтобы не дать противнику концентрироваться на отдельных участках выполнения специальной военной операции и превращать их в новые укреплённые районы.

Другие считают, что это «может быть отвлекающий маневр». По мнению третьих, развитие ситуации под Киевом может быть связано с тем, что первоначальные планы на этом направлении «не удалось осуществить в течение запланированного времени». При этом активно обсуждается возможная переброска российских войск с киевско-черниговского направления на Донбасс для того, чтобы завершить разгром находящих

1000

ся там украинских вооружённых формирований, численность которых на данный момент составляет не менее 50 тысяч человек.

источник


Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5893838-britanskaya-razvedka-zayavlyaet-o-processe-otvoda-rossiyskih-voysk-iz-predmestiy-kieva.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.