- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Великобритания заблокировала попытку России созвать экстренное заседание СБ ООН по провокации в Буче

Опубликованно 4 Апреля 2022, в 20:17 в разделе Происшествия

stemcell

Россия не смогла созвать и провести в понедельник экстренное заседание Совбеза ООН в связи с провокацией в украинском городе Буча, поскольку получила отказ от Великобритании, председательствующей в СБ ООН в этом месяце. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Тема с провокацией в Буче, в которой Запад обвиняет Россию, второй день не сходящая со страниц украинских и западных СМИ, казалось бы должна обсуждаться на самом высоком уровне. К этому и призвала Россия, заявив о созыве экстренного заседания СБ ООН, где представители всех стран, входящих в Совбез, попытались бы разобраться в происходящем.

Однако не все на Западе готовы выслушать правду о случившемся и в первую очередь Великобритания, выступающая в роли лучшего друга киевских неонацистов и убийц. Председательствующая в СБ ООН Британия отказала России в заседании, но не остановила Москву, которая все равно намерена провести заседание.

Вчера в худших английских традициях председательствующая в СБ ООН Британия не дала согласия на проведение заседания Совбеза по ситуации в Буче. Россия сегодня вновь потребует созыва СБ ООН в связи с преступными провокациями украинских военных и радикалов в этом городе, - заявила Захарова.

Российское Минобороны вчера выпустило официальное заявление, в котором говорится, что провокация подготовлена украинскими националистами с целью обвинения российской армии в убийствах мирных жителей и полностью состряпана по западным методичкам. Российские войска покинули город Буча еще 30 марта, после чего туда зашла Национальная гвардия Украины и не обнаружила ни одного убитог
Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5893948-velikobritaniya-zablokirovala-popyitku-rossii-sozvat-ekstrennoe-zasedanie-sb-oon-po-provokacii-v-buche.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.