- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Польский премьер предложил ввести санкции против всех членов «Единой России», но не учёл, что таковых более 2 миллионов

Опубликованно 4 Апреля 2022, в 20:17 в разделе Происшествия

stemcell

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выступил с очередным заявлением по поводу необходимости ужесточения санкций в отношении России.

При этом от Моравецкого досталось властям Германии, которые он обвинил в якобы нежелании принимать дополнительные санкционные меры против РФ. По словам главы польского кабмина, в Берлине только говорят о европейской солидарности в вопросе антироссийских санкций, но «сами дистанцируются, отказываясь вводить по-настоящему серьёзные санкции против РФ».

Моравецкий в качестве нового пакета санкций предложил ввести следующие: закрыть въезд в ЕС всем членам партии «Единая Россия», а также заморозить все счета таковых в западных банках. Дополнительно польский премьер предлагает заняться поиском и арестом недвижимого имущества, принадлежащего членам «ЕР».

Однако на данный момент предложение Моравецкого не смогли однозначно поддержать даже в самой Польше. При изучении вопроса в польской канцелярии пришли к выводу, что на сегодняшний день в партии «Единая Россия» почти 2,5 млн членов. Только для оформления санкционных списков в отношении всех этих лиц может потребоваться несколько месяцев. Ещё придётся изыскивать время для внесения этих данных в базы коммерческих банков ЕС и базы таможенной и пограничной службы. При этом не все в Варшаве понимают, как при таких объёмах информации можно будет контролировать санкционные пакеты, особенно если учесть, что число членов партии постоянно меняется.

В Брюсселе инициативу Моравецкого пока не обсуждали.

источник

<!--
Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5893950-polskiy-premer-predlozhil-vvesti-sankcii-protiv-vseh-chlenov-edinoy-rossii-no-ne-uchyol-chto-takovyih-bolee-2-millionov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.