- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Расширен круг случаев, когда переписка КС РФ с заявителем может осуществляться в электронной форме

Опубликованно 5 Апреля 2022, в 20:11 в разделе Общество

stemcell

© AntonMatyukha / Фотобанк Фотодженика В Регламент КС РФ внесены изменения, предусматривающие, в частности, что в случае подачи заявителем обращения через личный кабинет на сайте Суда или по электронной почте вся адресованная заявителю корреспонденция по общему правилу (за исключением предусмотренных Законом о КС РФ и Регламентом случаев) также направляется в электронной форме: соответственно размещается в личном кабинете (с уведомлением об этом по электронной почте) либо высылается на адрес электронной почты, с которого получено обращение. Ранее заявитель имел возможность указать в обращении на необходимость направления ему исходящих от КС РФ документов на бумажном носителе.

В случае принятия КС РФ решения о рассмотрении дела без проведения слушания дальнейшая переписка с заявителем, в том числе направившим обращение на бумажном носителе, также будет осуществляться в электронной форме - с использованием указанного в обращении или дополнительно сообщенного по запросу судьи-докладчика адреса электронной почты, если заявитель против этого не возражает.

Кроме того, предусмотрено право заявителя, независимо от первоначального способа обращения в КС РФ, направлять дополнительные материалы, не изменяющие содержание требования, посредством указанной в обращении электронной почты (Решение Конституционного Суда РФ от 24 марта 2022 г.).


Источник: Система ГАРАНТ - законодательство РФ с комментариями..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894040-rasshiren-krug-sluchaev-kogda-perepiska-ks-rf-s-zayavitelem-mozhet-osuschestvlyatsya-v-elektronnoy-forme.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.