- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Белом доме «раскрыли» дальнейшие планы России на Украине

Опубликованно 5 Апреля 2022, в 20:14 в разделе Происшествия

stemcell

Спецоперация России на Украине может продлиться еще несколько месяцев, российская армия готовится к новому этапу. Об этом заявил помощник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан.

Соединенные Штаты пока не могут предсказать, как дальше будут развиваться события на Украине, пояснил Салливан. По мнению Белого дома, Москва завершила первый этап и сейчас проводит перегруппировку, чтобы продолжить наступление на востоке Украины и на юге. В Вашингтоне считают, что первоначальные цели России поменялись и сейчас она будет решать другие задачи.

По словам помощника Байдена, Россия не смогла достичь первичной цели, а именно завоевать Украину сразу, поскольку Киев организовал сопротивление. Поэтому сейчас все силы будут брошены на Донбасс, чтобы захватить как можно более широкие территории и тем самым замаскировать неудачи. Возможно под удар попадут Николаев и Харьков. Все это может занять много месяцев.

Россия пыталась подчинить себе всю Украину, но потерпела неудачу. Теперь она попытается подчинить себе часть страны, - раскрыл Салливан планы России.

На этом фоне Белый дом продолжит снабжать Украину вооружениями, а также окажет другую помощь. Одновременно США и их союзники будут разрушать российскую экономику санкциями.

И конечно же не забыли в США и про преступления России на территории Украины, в Вашингтоне уже раздумывают над проведением потенциальных судебных разбирательств. Но, по словам все того же Салливана, окончательно этот вопрос не решен, поэтому Вашингтон еще посоветуется со своими союзниками.

источник

<!--
Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894044-v-belom-dome-raskryili-dalneyshie-planyi-rossii-na-ukraine.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.