- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

ФНС России сообщила о сокращении сроков регистрации и создания организаций и ИП

Опубликованно 5 Апреля 2022, в 20:20 в разделе Общество

stemcell

Екатерина Уцына

© AllaSerebrina / Фотобанк Фотодженика Теперь стать предпринимателем или создать ООО с типовым уставом можно за один рабочий день. Сделать это можно через сервис Государственная онлайн-регистрация бизнеса , размещенный на официальном сайте налоговой службы.

При регистрации юрлица можно воспользоваться имеющимся в базе типовым уставом и подготовленным в сервисе решением о создании ООО. В этом случае единственным учредителем будет является руководитель создаваемой компании. Никаких дополнительных документов прикладывать не требуется. Для ИП при регистрации достаточно будет приложить к заявлению отсканированную копию паспорта.

Сформированное в автоматическом режиме решение о создании компании или заявление о регистрации ИП нужно будет подписать квалифицированной электронной подписью. Получить ее можно в любом удостоверяющем центре (их полный перечень размещен на официальном сайте Минцифры России).

С результатами рассмотрения направленных документов можно будет ознакомить на странице сервиса при входе в профиль. Также они будут направлены и на указанный пользователем адрес электронной почты.


Источник: Система ГАРАНТ - законодательство РФ с комментариями..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894056-fns-rossii-soobschila-o-sokraschenii-srokov-registracii-i-sozdaniya-organizaciy-i-ip.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.