- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сбой в программном обеспечении ФНС России не повлечет за собой штраф за непредставление декларации (расчета) в срок

Опубликованно 5 Апреля 2022, в 20:40 в разделе Общество

stemcell

© vk_studio / Фотобанк Фотодженика В период с 1 марта 2022 года по 4 марта 2022 года на стороне программного комплекса ФНС России наблюдалась ошибка Сертификат выдан УЦ, не входящим в сеть доверия при приеме налоговых деклараций (расчетов), в том числе при использовании сертификата квалифицированной электронной подписи для направления документов посредством сервисов, размещенных на официальном сайте ФНС России (Письмо Федеральной налоговой службы от 18 марта 2022 г. № ЕА-4-26/3308@).

В случае повторного представления налогоплательщиком декларации (расчета) после направления ему в указанный период Уведомления об отказе в приеме, содержащего ошибку Сертификат выдан УЦ, не входящим в сеть доверия, при принятии решения о штрафе за нарушение срока надо учитывать, что к ответственности не привлекают при наличии попытки представить декларацию (расчет).


Источник: Система ГАРАНТ - законодательство РФ с комментариями..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894061-sboy-v-programmnom-obespechenii-fns-rossii-ne-povlechet-za-soboy-shtraf-za-nepredstavlenie-deklaracii-rascheta-v-srok.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.