- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Шанхае после массового тестирования на COVID-19 расширен и ужесточен локдаун

Опубликованно 6 Апреля 2022, в 00:04 в разделе Здоровье

stemcell

Китайские власти приняли решение о расширении локдауна в 26-миллионном Шанхае, где накануне началась самая масштабная в стране кампания тестирования жителей на COVID-19, сообщает Reuters. Тестирование, к проведению которого были привлечены несколько десятков тысяч военных и медицинских работников, выявило 13 тыс. новых случаев заболевания за сутки.

По данным правительства КНР, за один только понедельник удалось протестировать 25,7 млн жителей, и к утру вторника были получены результаты по 80% тестов. Теперь жесткий локдаун действует во всех частях города, и сроки его продлены, при этом не указано, до какого дня. Представитель органов здравоохранения Шанхая У Цянью отметил, что сейчас работа по профилактике и контролю за эпидемией «находится на самом сложном и критически важном этапе».

«Мы должны придерживаться генеральной линии оперативной элиминации вируса без всяких сомнений и колебаний»,— заявил чиновник. Жесткие меры, введенные в городе, уже вызывают негодование жителей. В частности, растет возмущение тем, что заболевших детей разлучают с родителями, а заболевших взрослых помещают на карантин зачастую в антисанитарных условиях и не позволяют самоизолироваться дома.


Источник: Новости в рубрике Здоровье.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894075-v-shanhae-posle-massovogo-testirovaniya-na-COVID-19-rasshiren-i-uzhestochen-lokdaun.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.