- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Минобороны РФ: Киев отказался выводить войска из Мариуполя

Опубликованно 6 Апреля 2022, в 10:00 в разделе Политика

stemcell

Киев отказывается выводить войска из Мариуполя, заявили в Минобороны России. Украинскому командованию было предложено 5 апреля с 6:00 (мск) прекратить боевые действия, сложить оружие и выйти из города по согласованному маршруту. Это предложение было проигнорировано, отметили в российском военном ведомстве.

С учетом незаинтересованности Киева в сохранении жизней своих военнослужащих Мариуполь будет освобожден от националистов подразделениями российских вооруженных сил и Донецкой народной республики, – заявил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

По его словам, ранее киевское руководство неоднократно информировали о том, что бойцы ВСУ, добровольно сложившие оружие, смогут выйти из Мариуполя на подконтрольную Украине территорию.

Спецоперация РФ по защите республик Донбасса и демилитаризации Украины началась 24 февраля. 4 апреля официальный представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что центр Мариуполя перешел под контроль Донецкой народной республики. По его словам, зачистка города продолжается – остались промзона и порт.


Источник: Новости в рубрике Политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894096-minoboronyi-rf-kiev-otkazalsya-vyivodit-voyska-iz-mariupolya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.