- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Задержанный в Херсоне агент СБУ планировал убить пророссийского блогера
Опубликованно 7 Апреля 2022, в 10:01 в разделе Новости Новороссии

«Новоросс.info» - Агент Службы безопасности Украины, задержанный российскими силовиками в Херсоне, готовил убийство пророссийского блогера. Об этом украинский диверсант рассказал на допросе.
«Ко мне обратились с заказом ликвидировать блогера. За работу предложили 10 тысяч долларов. Необходимы были компоненты для взрывного устройства», — рассказал задержанный на допросе.
Агента СБУ под прикрытием задержали со справкой из психдиспансера и с поддельными документами. Силовики узнали, что после начала специальной операции на Украине он записался в отряд теробороны, где его назначили командиром роты из 50 человек в составе батальона «Херсон-1».
Соединению была поставлена задача занять позиции на Антоновском мосту в Херсоне под прикрытием двух БРДМ. Боевик отправил подопечных на задание, а сам быстро сбежал домой на машине, где сделал фотографии с оружием в руках и разместил в социальных сетях.
За пару дней до поимки он связался с куратором из СБУ, от которого получил задание ликвидировать блогера.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894203-zaderzhannyiy-v-hersone-agent-sbu-planiroval-ubit-prorossiyskogo-blogera.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.