- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Блогер Белоцерковская передала журнал «Собака.ру» гендиректору и главреду этого издания

Опубликованно 7 Апреля 2022, в 20:12 в разделе В мире

stemcell

Популярный блогер Вероника (Ника) Белоцерковская, издатель петербургского журнала «Собака.ру», передала его в собственность команды издания — генерального директора Инессы Гаевской и генерального директора Яны Милорадовской. Об этом пишет «Форбс» со ссылкой на Instagram* блогера (запрещен в России как продукт экстремистской компании Meta*, чья деятельность также запрещена на всей территории РФ).«Журнал мой любимый Собака.ru, владельцем которого я являлась 23 года, был передан мною в собственность тех, кто его эти 23 года и делал. Инесса и Яна — я решила, что это честно и правильно. Вряд ли я могу быть сейчас хоть как-то полезна, точнее — наоборот. 23 года — это целая взрослая жизнь. Пора отпустить», — написала Белоцерковская.

Сейчас журнал «Собака.ru» издается в 19 городах России: Петербурге, Сочи, Краснодаре, Уфе, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Перми, Красноярске, Омске, Екатеринбурге, Челябинске, Белгороде и Курске, Костроме, Ярославле и Иваново, Иркутске и Новороссийске.

16 марта СК возбудил первые в истории современной России уголовные дела по закону о «фейках» о действиях российской армии во время спецоперации в Украине. Уголовные дела были возбуждены в отношении популярной блогерши Вероники Белоцерковской за ее посты в соцсетях и двух жителей Томска.

4 марта Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении поправки о наказании до 15 лет лишения свободы за «фейки» о действиях вооруженных сил России. В тот же день закон одобрил Совет Федерации и подписал президент Путин. После принятия этого закона в УК РФ была добавлена статья 207.3 о «фейках» про действия российских военных.

Компания Meta признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации. Instagram запрещен в РФ.

<!--ins class=adsbygoogle

style=display:inline-block;width:468px;height:60px

data-ad-client=ca-pub-1154951643410219

data-ad-slot=4824359318>
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894234-bloger-belocerkovskaya-peredala-zhurnal-sobakaru-gendirektoru-i-glavredu-etogo-izdaniya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.