- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Попавшим под санкции банкам разрешат не раскрывать часть информации

Опубликованно 7 Апреля 2022, в 20:32 в разделе Общество

stemcell

Екатерина Уцына

Boyko.Pictures / Depositphotos.com Правительство РФ разрешило кредитным организациям, некредитным финансовым организациям и находящимся под их контролем лицам в случае введения иностранными государствами мер ограничительного характера (санкций) разрешается не раскрывать (предоставлять) ряд сведений об их деятельности (постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 586).

Так, в частности, может не раскрываться информация в рамках законодательства об акционерных обществах, о рынке ценных бумаг и об обществах с ограниченной ответственностью. Также можно не публиковать информацию указанную в законах о банках и банковской деятельности, о центральном депозитарии, об организованных торгах, о клиринге, об инвестфондах, об НПФ, об организации страхового дела, об МФО. Кроме того, можно не представлять инсайдерскую информацию, информацию об органах управления и о деятельности, а также консолидированную финотчетность. Не обязательно предоставлять некоторую информацию и документацию, подлежащую предоставлению в рамках закона об аудиторской деятельности,.

ФНС России ограничит  доступ к информации, содержащейся в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности в отношении вышеуказанных организаций, если они направят соответствующее заявление в налоговую службу. Аналогично может быть ограничен доступ к данным из ЕГРЮЛ

Центральный депозитарий, организатор торговли также вправе ограниченно раскрывать информацию в отношении указанных лиц при поступлении от них уведомления с указанием информации, которая не подлежит раскрытию.


Источник: Система ГАРАНТ - законодательство РФ с комментариями..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894252-popavshim-pod-sankcii-bankam-razreshat-ne-raskryivat-chast-informacii.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.