- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

ООН призвала к расследованию видео с убийством российских военных на Украине

Опубликованно 7 Апреля 2022, в 21:02 в разделе Происшествия

stemcell

Грузинские нацбаты заявили, что в плен не берут военнослужащих из России. Организация Объединенных Наций отреагировала на видео с убийством российских военнопленных на Украине. Ранее в СМИ попали кадры с жестокой расправой над пленными солдатами.

Видео, предположительно, было снято в Киевской области. Издание The New York Times подтвердило подлинность ролика, в котором нацбаты расправляются над военнопленными, у которых связаны руки.

Ролик сняли 30 марта в окрестностях Киева, выяснили журналисты.

В интервью NewsRbk.ru Новости Стефан Дюжаррик, официальный представитель генсека ООН, потребовал изучить видео с убийством солдат и призвал к расследованию нарушений прав человека.

Тем временем один из лидеров нацбатов, воюющих на Украине, и засветившихся в видео с убийством россиян, дал интервью.

По данным СМИ, убийцей является Мамук Мамулашвили – глава Грузинского легиона, который уже 8 лет воюет на стороне Украины.

Мамулашвили в интервью заявил, что российских военных в плен они не будут брать. Отдельно выделил боевик и «кадыровцев» – их тоже будут казнить.

Грузинский нацбат подтвердил, что у россиян связывают руки и ноги перед расправой.

– Я вам говорю за Грузинский легион – мы российских солдат в плен брать не будем, так же, как и кадыровцев. Ни одного человека, – заверил Мамук Мамулашвили.

Как писал ранее Topnews, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту убийства российских военных на Украине, которые попали в плен.

Поводом для уголовного дела стал записанный ролик с жестокой расправой.


Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894258-oon-prizvala-k-rassledovaniyu-video-s-ubiystvom-rossiyskih-voennyih-na-ukraine.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.