- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Будет у нас такая страна — полный банкрот

Опубликованно 8 Апреля 2022, в 00:01 в разделе Политика

stemcell

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Америка объявила о том, что накладывает полную блокировку на Сбербанк и Альфа-банк. Что это означает, пока никто не понял, но по логике, видимо, теперь и Сбер отключат от СВИФТ? И в Россию станет уже в принципе невозможно переводить деньги из-за границы, то есть наступит полный «ящик»?

Интересно, что они (США — ред.) ведь и на этом не останавливаются: одновременно они объявили, что больше не будут дозволять (!) оплачивать долги России из средств ее же валютных резервов. Т.е. из тех $400 млрд, что они «заморозили». Это, стало быть, означает дефолт РФ по долгам, так что ли?

Но и это еще не все. Их Минфин сообщает, что с мая собирается отозвать у России некую «лицензию»… на право пользования долларами! Вот после этого известия я вообще выпал в осадок. А что, была еще и такая «лицензия»? США могут по собственному хотению разрешать и запрещать другим странам пользоваться «их» долларами?

Звучит дико, но ведь, если это правда, запрет на расчеты в долларах будет автоматом означать банкротство уже не только РФ как государства, но и вообще всех. Всех более-менее крупных российских частных и государственных компаний, а также банков: у них ведь у всех есть долги в долларах, а если им запретят по долгам долларами расплачиваться… Будет у нас такая страна — полный банкрот. И Сбер банкрот, и Альфа банкрот, и сам Центральный банк банкрот. Феерия!

И если в самом деле все будет так — что ж получится: все эти 30 лет Россия изображала из себя независимое государство только потому, что США ей разрешали это делать?!

 


Источник: Новости в рубрике Политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894280-budet-u-nas-takaya-strana-—-polnyiy-bankrot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.