- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Зеленский вызвал скандал в парламенте Греции, выступив вместе с боевиками «Азова»

Опубликованно 8 Апреля 2022, в 00:42 в разделе Происшествия

stemcell

Зеленский продолжает мировой тур по парламентам различных стран с целью выбить еще какую-нибудь помощь для киевского режима на фоне проводимой Россией спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Очередное видеообращение к парламенту Греции вызвало скандал.

Свое очередное видеовыступление Зеленский провел в парламенте Греции. В присущей ему манере он рассказал о ситуации на Украине, особенно нажимая на то, что российские войска якобы не дают выйти из Мариуполя военнослужащим украинской армии, которые там защищали мирное население. Ну, и, чтобы разжалобить греков, притащил с собой двоих националистов из батальона Азов* (экстремистская организация, запрещена в России).

Два азовца, назвавшиеся греками, рассказали, что они в составе батальона в Мариуполе воюют с русскими нацистами и призвали греческий парламент оказать помощь Зеленскому.

Выступление украинского президента длилось примерно 15 минут и вызвало политический скандал в Греции. Нужно отметить, что приветствовали Зеленского и слушали его выступление только депутаты от правящей партии Новая демократия. В то же время депутаты компартии Греции КПГ и правой партии Греческое решение вообще покинули парламент, не став выслушивать весь этот бред. В партии СИРИЗА — Прогрессивный альянс появление нацистов из Азова* назвали недопустимым.

Отметим, что своим выступлением Зеленский показал свое истинное лицо, еще раз до
Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894295-zelenskiy-vyizval-skandal-v-parlamente-grecii-vyistupiv-vmeste-s-boevikami-azova.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.