- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

На Приморском бульваре Севастополя прошел концерт в поддержку Донбасса (ФОТО)

Опубликованно 8 Апреля 2022, в 10:02 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Множество севастопольцев и гостей города пришли в весенний солнечный день на Приморский бульвар города-героя к знаменитой эстраде «Ракушка» на концерт, посвященный поддержке республик Донбасса и спецоперации российской армии на Украине.

Концерт был приурочен к 8-й годовщине декларации о независимости Донецкой народной республики.

К собравшимся обратился один из лидеров Русского движения и Русской весны, председатель Русской общины «Соболь» Владимир Тюнин, который напомнил, что севастопольцы первыми выступили против государственного переворота на Украине и за воссоединение с Россией, а затем Русскую весну поддержал Донбасс и другие регионы Новороссии. Аплодисментами приветствовали севастопольцы слова Тюнина о том, что Украина это русская земля и российская армия освобождает ее от диктатуры нацистов.

Со сцены со словами поддержки Президента России Владимира Путина, российской армии, республик Новороссии обратились представители общественности и ветеранских организаций - председатель исполнительного комитета общественного движения «Блокпост Севастополь» Андрей Ситников, председатель Региональной общественной организации «Севастопольский союз ветеранов- подводников» Виталий Манторов, председатель Севастопольской региональной общественной организации ветеранов спецназа и участников боевых действий «Спецназ-Русь» Андрей Кудрявцев, руководитель волонтерского движения «Мы вместе - Севастополь» Виктория Кошлякова и другие.

На сцене Приморского бульвара русские патриотические и народные песни, песни о Крыме и Севастополе исполнили Эстрадно-духовой оркестр Центра народного творчества под управлением Заслуженного деятеля искусств России Игоря Князева, коллективы «Ремикс» (руководитель Татьяна Чихоцкая) и «Полярики» (руководитель Максим Чихоцкий), представляющие Культурный комплекс «Корабел» Севастополя, заслуженный артист Республики Крым Эдуард Зайцев.

Стоя слушали зрители песню «От героев былых времен» в исполнении лауреата международных фестивалей и конкурсов Ирины Князевой.

Севастопольцы и гости города подпевали знакомым с детства песням о Родине, о войне, внимательно вслушивались в слова новых песен о российском Крыме, Крымском мосту, Русской весне. А над собравшимися реяли флаги России, Севастополя и республик Новороссии.

Игорь Руденко-Миних,

Зера Руденко-Миних

Фото авторов


Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894306-na-primorskom-bulvare-sevastopolya-proshel-koncert-v-podderzhku-donbassa-foto.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.