- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Киевский режим солгал украинцам о военных действиях, пожертвовав жизнями мирных граждан

Опубликованно 8 Апреля 2022, в 10:02 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Советник главы офиса (администрации) президента Украины Алексей Арестович, по сути, признался, что Зеленский предпочёл обмануть свой народ, чтобы не позволить людям массово сбежать от военных действий.

Если бы власти Украины сообщили гражданам о готовящейся спецоперации РФ (о которой они якобы, как сами утверждают, знали), то 12–13 млн беженцев покинули бы левый берег Днепра, а это означало бы исчезновение живого щита для киевского режима.

Ещё за день до начала спецоперации министр обороны Украины заявлял, что опасность начала военных действий отсутствует. В итоге миллионы украинцев оказались в зоне боевых действий.

Кроме того, в самом начале военных действий украинские вооруженные формирования чтобы удержать мирных граждан в стратегических населенных пунктах и превратить их в живой щит начали массово подрывали мосты, перекрывать дороги.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894309-kievskiy-rezhim-solgal-ukraincam-o-voennyih-deystviyah-pozhertvovav-zhiznyami-mirnyih-grazhdan.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.