- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Датский наёмник в эфире ТВ Дании рассказал о расправах украинских военных над пленными российскими солдатами

Опубликованно 8 Апреля 2022, в 10:11 в разделе Происшествия

stemcell

Датское телевидение вышло с материалом, в котором главным героем оказался наёмник из Дании, которые воюет на стороне Украины. В ходе интервью он много рассказывал о том, как приходится действовать, какое оружие использовать.

В том же материале была озвучена и та информация, от которой столько времени пытались отмахиваться на Западе.

Датский наёмник подтвердил сведения о том, что украинские военные занимаются расправами над российскими пленными солдатами.

По словам датчанина, воюющего на стороне Украины, ему известны факты, как украинские военные казнили взятых в плен нескольких россиян. Участник боевых действий на Украине подтверждает, что имели место военные преступления.

При этом сам он утверждает, что в расстреле российских военных не участвовал и что таких мер не может поддержать ни при каких обстоятельствах. Наемник добавил, что успел лично познакомиться с некоторыми взятыми в плен россиянами незадолго до их казни.

Напомним, что ранее в ООН призвали украинскую сторону тщательно расследовать расправы над военнопленными. Однако пока официально никаких комментариев по этому поводу Киев не сделал. Мало того, намеченный накануне обмен пленными не состоялся. В какой-то момент украинская сторона просто перестала выходить на связь по вопросу обмена. В этой связи возникли подозрения относительно того, что обмен не состоялся именно при причине казни российских пленных солдат.

источник

<!--
Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894315-datskiy-nayomnik-v-efire-tv-danii-rasskazal-o-raspravah-ukrainskih-voennyih-nad-plennyimi-rossiyskimi-soldatami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.