- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

«Яндекс» начал маркировать Google нарушителем законодательства России

Опубликованно 8 Апреля 2022, в 20:00 в разделе Политика

stemcell

Поисковик «Яндекс» начал маркировать ресурсы американской компании Google как нарушителей российского законодательства по требованию Роскомнадзора. Об этом сообщает «NewsRbk.ru Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Согласно закону о приземлении, мы обязаны информировать пользователей в поисковой выдаче о том, что владелец данного ресурса нарушает законодательство России, если такая мера введена Роскомнадзором. Сегодня мы получили требование от Роскомнадзора, обязывающее нас показывать такую плашку», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в поисковой выдаче на ресурсы компании Google появляется надпись: «Роскомнадзор: сайт нарушает законодательство РФ».

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин сообщил, что поисковые системы будут информировать пользователей о том, что ресурсы Google нарушают законы России, до тех пор, пока корпорация не изменит свою политику.

7 апреля Роскомнадзор объявил о принятии мер информирующего и экономического характера в отношении американской компании Google за несоблюдение российского законодательства. В частности, Роскомнадзор решил запретить рекламу Google и ее информационных ресурсов в России.


Источник: Новости в рубрике Политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894325-yandeks-nachal-markirovat-Google-narushitelem-zakonodatelstva-rossii.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.