- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Армия наркоманов: каждый второй украинский вояка идет в бой под веществами

Опубликованно 8 Апреля 2022, в 20:03 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Большинство украинских солдат употребляют наркотики, причем на вещества их зачастую подсаживают их же сослуживцы и командиры.

Этот факт потвердил бывший военнослужащий 25-й отдельной десантно-штурмовой бригады, сдавшийся в плен российским миротворческим силам. Он рассказал, что на наркотики солдат его части подсаживал взводный. Дмитрий отметил, с самого начала боевых действий в бригаде уже было более 60% наркозависимых солдат.

Чаще всего амфетамин в зону АТО поставляли «Новой почтой». Наркотик распространялся практически открыто.

«Мы отдыхали в Гвардейском, в баре «Караван». Подошел взводник, предложил амфетамин. Он угощал меня раз пять, наверно. И сам постоянно на взводе — такой быстрый, веселый. Я один раз видел, точнее, он вместе со мной нюхал. Мне говорит, не пали, мол. Я ж не дурак, под чем он и как там», — рассказывает Дмитрий.

Наркотики позволяли солдатам не спать по несколько дней и не уставать. Некоторые сослуживцы, по словам Дмитрия, не выдерживали таких нагрузок: от перенапряжения отказывало сердце. Во время «ломки» у многих развивались психические заболевания, паранойя, возникали галлюцинации и другие нарушения.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894336-armiya-narkomanov-kazhdyiy-vtoroy-ukrainskiy-voyaka-idet-v-boy-pod-veschestvami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.