- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

«Сбербанк» прекратил все переводы за рубеж в иностранной валюте

Опубликованно 8 Апреля 2022, в 20:36 в разделе В мире

stemcell

«Сбербанк» с 7 апреля остановил все переводы за рубеж в иностранной валюте, пишет РБК со ссылкой на представителя кредитной организации. Ограничение касается переводов в отделениях банка и в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн».«Переводы, оформленные с 6 апреля, будут возвращены на счет клиента в полном объеме, вместе с комиссией. Переводы за рубеж в отделениях банка в рублях доступны для резидентов в обычном режиме без ограничений», — сказал представитель «Сбербанка». 

До этого клиенты Сбербанка могли переводить деньги в евро, иенах, швейцарских франках, норвежских кронах и сингапурских долларах. Теперь они могут перевести только рубли по номеру телефона через мобильное приложение в страны ближнего зарубежья: Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Армению, Белоруссию, Казахстан и в Приднестровье.

«Сбербанк» принял такое решение из-за санкций. США 6 апреля ввели полные блокирующие санкции против «Сбербанка» — активы банка, связанные с финансовой системой США, заблокированы. Санкции против «Сбербанка» ввела также Япония. 

ЦБ РФ 6 марта ограничил переводы россиян за границу до $5 тыс. в месяц, или эквивалентной суммы в другой иностранной валюте. Кроме того, со 2 марта 2022 года граждане РФ больше не могут вывозить из страны наличную иностранную валюту в сумме, превышающей $10 тыс. по курсу на ЦБ на дату вывоза.

<!--ins class=adsbygoogle

style=display:inline-block;width:468px;height:60px

data-ad-client=ca-pub-1154951643410219

data-ad-slot=4824359318>
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894361-sberbank-prekratil-vse-perevodyi-za-rubezh-v-inostrannoy-valyute.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.