- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

«YouTube себе приговор подписал»: Захарова предупредила о возможной блокировке YouTube

Опубликованно 9 Апреля 2022, в 20:03 в разделе В мире

stemcell

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала россиян готовится к полной блокировке YouTube. Таким образом Захарова отреагировала на блокировку видеохостингом канала Госдумы. «Думу ТВ» YouTube закрыл несколько часов назад.  

«Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее.», — считает уважаемая госпожа Захарова.

7 апреля Роскомнадзор объявил, что принял «меры против Google» за нарушение российского законодательства. 

«Яндекс» уже начал маркировать ссылки на Google плашкой о том, что компания нарушает законы РФ.  Реклама Google LLC и ее информационных ресурсов в РФ также запрещена. 

В РКН возмутились тем, что видеохостинг YouTube, принадлежащий Google, «стал одной из ключевых площадок, распространяющих фейки о ходе специальной военной операции на территории Украины, дискредитирующие Вооруженные силы Российской Федерации». 

В ведомстве также считают, что YouTube «дискриминирует» российские СМИ, так как блокирует прокремлевские издания Russia Today, Россия 24, Sputnik, «Звезда» и НТВ.

«Перечисленные меры информирующего и экономического характера в отношении американской интернет-компании Google LLC будут действовать до полного устранения иностранным лицом нарушений российского законодательства», — заявили в РКН.

<!--ins class=adsbygoogle

style=display:inline-block;width:468px;height:60px

data-ad-client=ca-pub-1154951643410219

data-ad-slot=4824359318>
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894420-YouTube-sebe-prigovor-podpisal-zaharova-predupredila-o-vozmozhnoy-blokirovke-YouTube.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.