- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

На Западе поглумились над Жириновским после похорон

Опубликованно 10 Апреля 2022, в 00:10 в разделе Происшествия

stemcell

В американских СМИ вышли материалы о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского, в статьях его охарактеризовали нелестно.

Так, в публикации The Washington Post Жириновского назвали ультранационалистическим российским политическим лидером, смутьяном, который стал популярным в «хаотичные постсоветские 1990-е», передает канал «360».

«Многие характеризовали его как напыщенного шута и фанатика со склонностью к агрессии по отношению к женщинам и журналистам», – отметило СМИ.

Жириновского также назвали «откровенным антисемитом», который «сыграл на чувствах зависти, страха, ностальгии и обиды».

В издании Politico российского политика назвали «ультраправым политическим тяжеловесом». В статье говорится, что он «давал выход обидам националистически настроенных россиян своими озлобленными разглагольствованиями».

«Фигура типа придворного шута», – заявили в издании, назвав его российским аналогом экс-президента США Дональда Трампа.

«Известен угрозами применить ядерное оружие против различных стран, отнять Аляску у Соединенных Штатов и расширить границы России до такой степени, что ее солдаты могли бы «мыть сапоги в теплых водах Индийского океана», – отметило агентство Reuters.

Журналисты Би-Би-Си назвали члена партии ЛДПР ультранационалистическим политическим лидером, который построил карьеру «на пламенных репликах и абсурдных выходках». Его назвали частью официальной оппозиции, которую «терпел Владимир Путин».

Кристина Цыцура

<!--
Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5894445-na-zapade-poglumilis-nad-zhirinovskim-posle-pohoron.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.